Гагрская колоннада


В самом центре Старой Гагры, расположилась самая известная достопримечательность Абхазии — Гагрская колоннада.

Это первая значимая достопримечательность, которая встречается туристам после проезда через российско-абхазскую границу.

Гагрская колоннада представляет собой красивую многоарочную конструкцию длиной более 60 м, построенную в мавританском стиле. Четыре белоснежные башни соединяются аркадами, каждая из которых состоит из 8 арок. Центр площади украшает фонтан с небольшой скульптурой в виде белого голубя, символизирующего мир на земле. Гагрская колоннада вместе с фонтаном образуют единый архитектурный ансамбль. Едва ли не каждый турист, который приезжает на отдых в Гагру, считает своим долгом увидеть Гагрскую колоннаду и сфотографироваться на её фоне.

Живописное зрелище представляет собой Приморский бульвар, протянувшийся рядом с колоннадой. Вдоль бульвара красуются олеандры, пальмы, камфорные деревья, магнолии и кипарисы — одно удовольствие прогуляться по бульвару в тени тропических деревьев в жаркий солнечный день. Если вам приглянулась возможность провести романтический вечер, прогуливаясь вдоль Гагрской колоннады, то мы поможем вам с трансфером до Гагры и обратно — до места вашего отдыха

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *